Click acá para ir directamente al contenido
Reunión: Nº27 (1259) - Viernes 12, Junio 2020
Seleccionar Carrera:

Resultado: 4ª Carrera - Premio "URANITO"

11:30 hrs.

  • Tipo: Handicap
  • Estado Pista: Acuosa
  • Indice: 2 al 1
  • Condición: 3 Años o más
  • Distancia / Tipo Pista: 1100mts / Arena

Premios

  • $800.000 al 1ro
  • $240.000 al 2do
  • $120.000 al 3ro
  • $40.000 al 4to
  • Bolsa de Premios: $1.200.000
Pista 1100 metros

Figuración

casaquilla 1 Aguarda Los Tanderos
casaquilla 2 Kitten War Las Araucarias
casaquilla 3 Fuerza Cat Rafael Sanchez A.
casaquilla 4 Jipijapa Winman
casaquilla 5 Gala Queen Rafael Bernal T.
casaquilla 6 Cala Rossa Brisas De Cautin
casaquilla 7 Rio Tinguiririca Alto Rendimiento
casaquilla 9 Tashkent Lunogiba
casaquilla 10 Master Friend Aldo Parra D.
casaquilla 11 Fast Lane Vicente Ignacio
casaquilla 12 Moody River Flexografica
casaquilla 13 Ganosamente Stud El Mirador
casaquilla 14 El Lobindan Le Mont
casaquilla 15 Vilassar De Mar Gamboa

Video

Ganador: Aguarda
Tiempo: 1:09.34
Padres: Awesome Patriot y Ritzy - Haras: H. Santa Sara - Stud: Los Tanderos
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Aguarda (Awesome Patriot) 3 404k 56k Benjamin Sancho Eduardo Lab Los Tanderos 5,2
2 10 Kitten War (Kitten_s Joy) 3 1 3/4 440k 56k Rodolfo Fuenzalida Juan Garcia Las Araucarias 61,6
3 12 Fuerza Cat (Magnifi Cat) 4 3 3/4 460k 56k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 2,1
4 9 Jipijapa (Bonus Fever) 6 5 1/4 427k 56k Sebastian Marin Eduardo Donoso Winman 20,7
5 15 Gala Queen (Seeking The Dia) 3 8 1/2 428k 56k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 4,3
6 4 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3 8 3/4 410k 56k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin 95,8
7 5 Rio Tinguiririca (Lake Como) 5 9 464k 56k Rafael Cisternas Braulio Gomez Alto Rendimiento 5,0
8 7 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3 10 1/2 417k 56k Nelson Figueroa Juan Belzu J.j. 29,0
9 13 Tashkent (Last Best Place) 4 10 3/4 446k 56k Jorge L. Vergara Osman Rodriguez Lunogiba 44,5
10 3 Master Friend (Mastercraftsman) 4 14 1/4 493k 56k Wilson Vargas Aldo Parra Aldo Parra D. 39,7
11 11 Fast Lane (Seeking The Dia) 4 14 1/2 473k 57.4k Jorge Gonzalez Sergio Morales Vicente Ignacio 12,7
12 6 Moody River (Fast Company) 5 15 451k 56k Cristian Salinas Juan P. Rodriguez Flexografica 37,1
13 2 Ganosamente (Stay Thirsty) 3 15 3/4 391k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Stud El Mirador 49,7
14 8 El Lobindan (Irish Brother) 3 19 1/4 490k 56k Jose Villablanca Luis Catena Le Mont 38,1
15 14 Vilassar De Mar (Pyrus) 9 23 3/4 449k 56k Daniel Alvarado Osman Rodriguez Gamboa 144,9
  • Favorito: (12) Fuerza Cat
  • Retiros: Corrieron todos.
  • Mandiles: 1, 10, 12, 9, 15, 4, 5, 7, 13, 3, 11, 6, 2, 8, 14

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Aguarda 5,20 1,80 1,40
Kitten War 17,10 6,40
Fuerza Cat 1,70
Apuestas Dividendo
Exacta 39.130
Quinela 19.700
Trifecta 119.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 63.020
Enganche 1.150
Subir