Click acá para ir directamente al contenido
Reunión: Nº27 (1269) - Viernes 12, Junio 2020
Seleccionar Carrera:

Resultado: 14ª Carrera - Premio "ULTRAVIOLETA"

16:30 hrs.

  • Tipo: Handicap
  • Estado Pista: Acuosa
  • Indice: 5 al 2
  • Condición: 3 Años o más
  • Distancia / Tipo Pista: 1100mts / Arena

Premios

  • $840.000 al 1ro
  • $252.000 al 2do
  • $126.000 al 3ro
  • $42.000 al 4to
  • Bolsa de Premios: $1.260.000
Pista 1100 metros

Figuración

casaquilla 1 El Roble Granadilla
casaquilla 2 Flash Of Gold La Bertita
casaquilla 3 Cheapman Bay Pirata
casaquilla 4 Lady Viña Cholita
casaquilla 5 Sunny Bay Fenomeno
casaquilla 6 Tordilla De Oro Dacamaxi
casaquilla 7 Vagamundo Rodrigo Silva S.
casaquilla 8 Brisnet Los Tanderos
casaquilla 9 Gran Terroir Winman
casaquilla 10 Seventy Five Carlos Melero F.
casaquilla 11 Natasha Rostova Jose Leiva L.
casaquilla 12 Baizano Mbarete
casaquilla 13 Chrome Heart Juan De Turquia
casaquilla 14 Lord Armando Hermanos Lopez

Video

Ganador: El Roble
Tiempo: 1:09.14
Padres: Irish Brother y La Virreina - Haras: H. Santa Mariana - Stud: Granadilla
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 8 El Roble (Irish Brother) 3 456k 58k Jeremy Laprida Luis Catena Granadilla 1,7
2 7 Flash Of Gold (Dunkirk) 5 1 3/4 454k 55k Carlos Ortega Carlos Vasquez La Bertita 11,3
3 4 Cheapman Bay (Neko Bay) 6 8 3/4 420k 58k Rodrigo Cortes Juan Melero Pirata 28,8
4 16 Lady Viña (Fast Company) 4 9 410k 55k Diego Carvacho Osvaldo Urbina Cholita 24,9
5 14 Sunny Bay (Sundar) 5 10 500k 55k Rodolfo Fuenzalida Andres Bernal Fenomeno 37,1
6 15 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4 10 1/4 454k 58k Claudio Poblete Ximeno Urenda Dacamaxi 9,3
7 5 Vagamundo (Court Vision) 3 10 1/2 418k 56k Rodolfo S. Dores Rodrigo Silva Rodrigo Silva S. 6,1
8 1 Brisnet (Holy Roman Emperor) 4 11 1/4 415k 58k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Los Tanderos 4,0
9 10 Gran Terroir (Wingman) 3 11 1/4 405k 56k David Sanchez Gonzalo Vegas Winman 34,5
10 6 Seventy Five (Arabian Spirit) 3 11 3/4 448k 56k Daniel Alvarado Carlos Melero Carlos Melero F. 59,3
11 3 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3 14 473k 56k Maximiliano Salinas Jose Leiva Jose Leiva L. 71,0
12 2 Baizano (Magnifi Cat) 3 15 449k 56k Nicolas Molina Gonzalo Vegas Mbarete 20,3
13 9 Chrome Heart (Strong Mandate) 3 18 432k 56k Guillermo A. Perez Jose Leiva Juan De Turquia 107,0
14 13 Lord Armando (War Command) 3 23 1/4 459k 55k Luis Castillo Gonzalo Vegas Hermanos Lopez 211,9
  • Favorito: (8) El Roble
  • Retiros: (12) Puerto Quito, (11) Face To Face
  • Mandiles: 8, 7, 4, 16, 14, 15, 5, 1, 10, 6, 3, 2, 9, 13

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
El Roble 1,70 1,20 1,10
Flash Of Gold 2,20 1,80
Cheapman Bay 3,20
Apuestas Dividendo
Exacta 2.990
Quinela 1.970
Trifecta 40.590
Superfecta 262.090
Doble de Mil 40.370
Enganche 17.500
Subir