Click acá para ir directamente al contenido
Reunión: Nº27 (1262) - Viernes 12, Junio 2020
Seleccionar Carrera:

Resultado: 7ª Carrera - Premio "UNION PACIFIC"

13:00 hrs.

  • Tipo: Handicap
  • Estado Pista: Acuosa
  • Indice: 1 al 1
  • Condición: 3 Años o más
  • Distancia / Tipo Pista: 1100mts / Arena

Premios

  • $800.000 al 1ro
  • $240.000 al 2do
  • $120.000 al 3ro
  • $40.000 al 4to
  • Bolsa de Premios: $1.200.000
Pista 1100 metros

Figuración

casaquilla 1 Big Champion Gamboa
casaquilla 2 Angel Guimera Augustin
casaquilla 3 Tata Jimmy Osvaldo Urbina H.
casaquilla 4 Stormy Nature Nelson Espina C.
casaquilla 5 Dominga Cherry Lor Kedimar
casaquilla 6 Surf`s Up Los Psiquicos
casaquilla 7 Pain D`epice La Flo
casaquilla 8 Nazarenita Suc. Nelson Biava E.
casaquilla 9 State Of The Union Chevalex
casaquilla 10 African Memories Ojo Seco
casaquilla 11 Aragonazza Super Nico
casaquilla 12 Syna Gladycita
casaquilla 13 Renhata Rafael Sanchez A.
casaquilla 14 Misteriosa Fast Trinidad Saul
casaquilla 15 Mar Profundo Morat

Video

Ganador: Big Champion
Tiempo: 1:10.18
Padres: Dangerous Midge y Maravillosa Niña - Haras: H. Porta Pia - Stud: Gamboa
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Big Champion (Dangerous Midge) 4 419k 56k Maximiliano Salinas Osman Rodriguez Gamboa 14,1
2 4 Angel Guimera (Grand Daddy) 3 1 3/4 490k 56k Humberto A. Vera Humberto Vera Augustin 10,1
3 14 Tata Jimmy (Breathless Storm) 6 2 1/4 440k 56k Jose Villablanca Osvaldo Urbina Osvaldo Urbina H. 4,9
4 7 Stormy Nature (Dunkirk) 8 2 3/4 485k 56k Jorge Rivera Nelson Espina L. Nelson Espina C. 4,8
5 12 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4 3 1/2 400k 56k Nicolas Molina Rafael Bernal T. Lor Kedimar 14,9
6 16 Surf`s Up (Longboarder) 5 3 1/2 474k 56k Jorge Baeza Braulio Gomez Los Psiquicos 29,4
7 10 Pain D`epice (Grand Daddy) 6 5 474k 56k Cathrine Welby Braulio Gomez La Flo 11,5
8 9 Nazarenita (Fast Company) 4 5 1/2 380k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Suc. Nelson Biava E. 61,0
9 5 State Of The Union (State Of Play) 3 6 1/4 448k 56k Joel Albornoz Ivan Gonzalez Chevalex 7,7
10 1 African Memories (Longboarder) 5 7 3/4 446k 56k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 13,9
11 8 Aragonazza (Aragorn Ii) 3 9 1/4 443k 56k Rodolfo Fuenzalida Gonzalo Vegas Super Nico 6,5
12 13 Syna (State Of Play) 4 10 448k 56k Diego Carvacho Luis Salinas Gladycita 6,0
13 3 Renhata (Boboman) 3 10 1/2 512k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A. 38,1
14 2 Misteriosa Fast (Fast Company) 4 15 1/4 392k 56k Felipe Henriquez Sergio Inda Trinidad Saul 14,3
15 15 Mar Profundo (Dushyantor) 5 20 3/4 427k 56k Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Morat 38,8
  • Favorito: (7) Stormy Nature
  • Retiros: (6) Rio De Piedras
  • Mandiles: 11, 4, 14, 7, 12, 16, 10, 9, 5, 1, 8, 13, 3, 2, 15

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Big Champion 14,10 8,00 3,10
Angel Guimera 7,40 3,70
Tata Jimmy 1,60
Apuestas Dividendo
Exacta 32.540
Quinela 26.000
Trifecta 688.180
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 779.900
Enganche 4.200
Subir