Click acá para ir directamente al contenido
Reunión: Nº27 (1266) - Viernes 12, Junio 2020
Seleccionar Carrera:

Resultado: 11ª Carrera - Premio "UTOPICO"

15:00 hrs.

  • Tipo: Handicap
  • Estado Pista: Acuosa
  • Indice: 10 al 8
  • Condición: 3 Años o más
  • Distancia / Tipo Pista: 1100mts / Arena

Premios

  • $880.000 al 1ro
  • $264.000 al 2do
  • $132.000 al 3ro
  • $44.000 al 4to
  • Bolsa de Premios: $1.320.000
Pista 1100 metros

Figuración

casaquilla 1 Sueño Del Alma Ana Maria Santos C.
casaquilla 2 Cugad Cubito Gonzalez
casaquilla 3 Red Play Mascato
casaquilla 4 Fino Alla Fine Maquehua
casaquilla 5 Erviti Doña Sofia
casaquilla 7 El Flaminio Velur
casaquilla 8 El Cortaito Ferro
casaquilla 9 Espiritu Joven Los Troncos
casaquilla 10 Tito El Grande Rodrigo Viejo S.
casaquilla 11 Rincon Escondido Brisas De Cautin
casaquilla 12 John Wayne Leontina
casaquilla 13 Audemars Alicahue
casaquilla 14 Abrazo De Amor Alicahue
casaquilla 15 Lucky Pi Juan Jaque

Video

Ganador: Sueño Del Alma
Tiempo: 1:09.03
Padres: El Facha y Fuerza Del Tiempo - Haras: Vicente Meza V. - Stud: Ana Maria Santos C.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 12 Sueño Del Alma (El Facha) 5 446k 58k Rodolfo S. Dores Rodrigo Silva Ana Maria Santos C. 16,0
2 10 Cugad (Magnifi Cat) 3 1/2 CBZ 477k 57k Sebastian Marin Ivan Gonzalez Cubito Gonzalez 4,3
3 14 Red Play (Red Rocks) 7 1 1/2 445k 56k Guillermo A. Perez Rafael Bernal T. Mascato 49,2
4 11 Fino Alla Fine (Court Vision) 3 1 3/4 429k 58k Diego Carvacho Ivan Gonzalez Maquehua 20,1
5 7 Erviti (State Of Play) 4 3 448k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 13,3
6 1 Algo Puede Ocurrir (Gstaad Li) 7 4 1/2 490k 58k Nicolas Castro Sergio Morales Lyn 3,8
7 4 El Flaminio (Tumblebrutus) 5 4 3/4 470k 58k Nelson Figueroa Eduardo Lab Velur 11,4
8 5 El Cortaito (Dunkirk) 5 5 442k 56k Joel Albornoz Gabriel Reyes I. Ferro 5,7
9 8 Espiritu Joven (Don Cavallo) 4 6 1/4 432k 58k Daniel Alvarado Hernan Ulloa Los Troncos 20,2
10 15 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5 8 3/4 510k 58k Rodrigo Cortes Rodrigo Viejo Rodrigo Viejo S. 23,5
11 6 Rincon Escondido (Grand Daddy) 6 9 1/4 458k 57k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin 8,1
12 13 John Wayne (Aragorn Li) 6 10 456k 56k Rafael Cisternas Ernesto Guajardo Leontina 11,3
13 9 Audemars (Newfoundland) 5 11 470k 57k Humberto A. Vera Ines Maffud Alicahue 13,4
14 2 Abrazo De Amor (Gstaad Ii) 6 11 487k 57k Jose Villablanca Ines Maffud Alicahue 18,7
15 3 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 4 15 461k 57k Ignacio Valdivia Jose Lastra Juan Jaque 35,0
  • Favorito: (1) Algo Puede Ocurrir
  • Retiros: Corrieron todos.
  • Mandiles: 12, 10, 14, 11, 7, 1, 4, 5, 8, 15, 6, 13, 9, 2, 3

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Sueño Del Alma 16,00 9,20 6,90
Cugad 2,90 2,60
Red Play 6,00
Apuestas Dividendo
Exacta 29.790
Quinela 9.840
Trifecta (12-10-[ ]) $38.930
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 108.270
Enganche 33.650
Subir