Click acá para ir directamente al contenido
Reunión: Nº27 (1271) - Viernes 12, Junio 2020
Seleccionar Carrera:

Resultado: 16ª Carrera - Premio "USLADO"

17:32 hrs.

  • Tipo: Handicap
  • Estado Pista: Acuosa
  • Indice: 7 al 2
  • Condición: 3 Años o más
  • Distancia / Tipo Pista: 1400mts / Arena

Premios

  • $1.190.000 al 1ro
  • $357.000 al 2do
  • $178.500 al 3ro
  • $59.500 al 4to
  • Bolsa de Premios: $1.785.000
Pista 1400 metros

Figuración

casaquilla 1 Piraton Pirata
casaquilla 2 Sans Auvern Ciruelillo
casaquilla 3 Guerrero Audaz Los Pollitos
casaquilla 4 Seaboard Doña Sofia
casaquilla 5 Jerry Yake Alvidal
casaquilla 6 Sud Americano Los Leones
casaquilla 7 Gilligan Pelado Sorrel
casaquilla 8 Vortex Lealtad
casaquilla 9 Madame Gigi Las Bellas
casaquilla 10 Amante Lady Los Pollitos
casaquilla 11 Good Vision Felix Sepulveda E.
casaquilla 12 Tio Milo Alperi
casaquilla 13 Gran Llae Morautos
casaquilla 14 La Fresca Anyelo Andres
casaquilla 15 Firefly Los Psiquicos
casaquilla 16 Big Dylan Cathy

Video

Ganador: Piraton
Tiempo: 1:29.39
Padres: Stay Thirsty y Villalba - Haras: H. Puerta De Hierro - Stud: Pirata
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Piraton (Stay Thirsty) 3 514k 58k Luis Rodriguez Juan Melero Pirata 3,1
2 12 Sans Auvern (Layman) 5 5 1/2 450k 58k Nelson Figueroa Osvaldo Urbina Ciruelillo 5,5
3 4 Guerrero Audaz (Breathless Storm) 5 6 1/2 460k 58k Mauricio Chamorro Sergio Inda Los Pollitos 9,2
4 15 Seaboard (Seeking The Dia) 6 9 3/4 490k 58k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 12,3
5 8 Jerry Yake (Henrythenavigator) 5 10 1/4 464k 58k Benjamin Sancho Enrique Carreño Alvidal 5,4
6 16 Sud Americano (Strong Mandate) 3 10 1/2 524k 54k Rafael Cisternas Ximeno Urenda Los Leones 3,9
7 3 Gilligan (Mastercraftsman) 4 15 1/4 410k 54k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Pelado Sorrel 136,8
8 9 Vortex (Sundar) 5 15 1/2 466k 57k Rodolfo Fuenzalida Enrique Carreño Lealtad 62,8
9 14 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4 15 3/4 436k 53k Ignacio Valdivia Ines Maffud Las Bellas 53,5
10 13 Amante Lady (Authorized) 5 17 1/2 430k 53k Felipe Henriquez Sergio Inda Los Pollitos 14,3
11 6 Good Vision (Court Vision) 4 17 1/2 463k 54k Rodrigo Cortes Juan Belzu Felix Sepulveda E. 79,6
12 2 Tio Milo (Dylan Thomas) 5 20 500k 57k Jorge Rivera Gabriel Reyes I. Alperi 64,7
13 5 Gran Llae (Ramaje) 3 20 1/4 436k 54k Alvaro Apablaza Luis Apablaza Morautos 48,8
14 7 La Fresca (Lookin At Lucky) 4 22 490k 54k Jorge Zuñiga Gonzalo Vegas Anyelo Andres 44,0
15 10 Firefly (Mastercraftsman) 3 25 1/4 478k 55k Patricio Galaz Waleska Peña Los Psiquicos 35,6
16 1 Big Dylan (Dylan Thomas) 5 25 1/2 455k 58k Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Cathy 11,9
  • Favorito: (11) Piraton
  • Retiros: Corrieron todos.
  • Mandiles: 11, 12, 4, 15, 8, 16, 3, 9, 14, 13, 6, 2, 5, 7, 10, 1

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Piraton 3,10 1,60 1,60
Sans Auvern 2,40 1,70
Guerrero Audaz 2,20
Apuestas Dividendo
Exacta 4.030
Quinela 2.070
Trifecta 23.800
Superfecta 96.950
Doble de Mil 18.730
Enganche 1.700
Subir