Click aquí para ir directamente al contenido
Reunión: Nº27 - Viernes 12, Junio 2020
Seleccionar Carrera:
Resumen Resultado:
  • TOTAL PREMIOS A REPARTIR: $47.126.368
  • Director de Turno: Mauricio Maurel Tassara
Carrera: Nº 1 (1256) - UNFORGIVEN
Ganador: Donjoe
Tiempo: 1:09.81
Hora: 10:00hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (11) Donjoe - Mandiles: 11, 5, 3, 1, 2, 6, 13, 7, 4, 10, 8, 14, 12, 9 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Donjoe (Monthir) 4 497k 56k Luis Rodriguez Osvaldo Urbina Vikings 3,0
2 5 Seattle Ten (Seattle Fitz) 6 1/2 CBZ 487k 56k Ignacio Valdivia Luis Catena Le Mont 4,3
3 3 Orata (True Cause) 4 3 1/4 422k 56k Rodolfo Fuenzalida Rafael Bernal T. Los Tanderos 4,1
4 1 Ascot Home (Ascot Prince) 4 6 1/4 460k 56k Jorge Zuñiga Ivan Gonzalez Roman Morales 3,3
5 2 Interestelar (Aragorn Ii) 6 8 3/4 395k 56k Victor Bracetti Guillermo Perez La Vida Es Bella 14,8
6 6 Royal Ethos (Buzzword) 4 9 1/4 434k 56k Luis Castillo Jorge Araneda Malta 49,5
7 13 The Great Druid (Passion For Gold) 3 10 1/2 446k 56k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Pacho 86,6
8 7 Siempre Sereno (Mastercraftsman) 4 11 3/4 465k 56k Israel Villagran Osman Rodriguez Replasti 7,5
9 4 Can Do (Court Vision) 4 12 400k 56k Carlos Ortega Gabriel Melej Hucla 49,9
10 10 No Responde (Court Vision) 4 18 1/4 384k 56k Jose Villablanca Ines Maffud Las Bellas 51,3
11 8 Catch With Fire (arg) (Catcher In The Rye) 3 20 465k 56k Victor O. Mansilla Alberto Ferrero Los Pollitos 55,9
12 14 Yambica (Dylan Thomas) 5 20 1/2 390k 56k Daniel Alvarado Osman Rodriguez Olga Luisa 84,1
13 12 Golden Moon (Passion For Gold) 5 24 3/4 456k 56k Jorge Rivera Eduardo Donoso Mis Shukys 77,9
14 9 Lucky Liqn (Lookin At Lucky) 5 45 3/4 430k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero El Lolo 125,0

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Donjoe 3,00 1,90 1,10
Seattle Ten 2,20 1,10
Orata 1,00
Apuestas Dividendo
Exacta 2.200
Quinela 1.480
Trifecta 10.650
Superfecta 8.940
Enganche 1.900
Carrera: Nº 2 (1257) - URALITA
Ganador: Oriental Trigger (arg)
Tiempo: 1:29.43
Hora: 10:30hrs - Condicional - Para Machos Y Hembras De 2 Años, Que No Hayan Ganado. Peso 57 Kilos - 1400m - Arena - Acuosa
Favorito: (11) Best Call - Mandiles: 10, 15, 14, 7, 6, 12, 9, 3, 4, 2, 16, 11, 1, 8, 13 - Retiros: (5) Ron Cubano
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 10 Oriental Trigger (arg) (Cosmic Trigger) 2 509k 57k Pedro Robles Oscar Silva Tarantino 11,9
2 15 Es Positivo (Constitution) 2 2 1/4 452k 57k Luis Rodriguez Carlos Vasquez Doña Sofia 4,8
3 14 Waven (Kitten_s Joy) 2 6 443k 55k Rafael Cisternas Gabriel Reyes I. Las Araucarias 9,4
4 7 Tirrenico (Midshipman) 2 6 1/2 468k 57k Joel Albornoz Ivan Gonzalez David Vergara 6,6
5 6 Really Boman (Boboman) 2 8 3/4 464k 57k Rodolfo S. Dores Eduardo Lab Carioca 23,3
6 12 Cashing (Court Vision) 2 12 440k 57k Felipe Henriquez Sergio Inda Las Araucarias 20,2
7 9 Master Julius (arg) (Mastercraftsman) 2 12 1/2 473k 57k Jeremy Laprida Sergio Inda Sergio Inda M. 4,9
8 3 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 2 13 1/2 424k 57k Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Pirata 50,3
9 4 Altazor (arg) (Mastercraftman) 2 13 3/4 478k 57k Jorge Gonzalez Ximeno Urenda Los Leones 14,5
10 2 Farandulero Soy (Passion For Gold) 2 22 1/4 495k 57k David Sanchez Eduardo Lab Lazsar 12,1
11 16 Yamal (Mr Speaker) 2 22 1/2 450k 57k Claudio Poblete Ximeno Urenda Picho 44,8
12 11 Best Call (Court Vision) 2 25 1/4 450k 57k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Las Araucarias 4,2
13 1 Ahi Viene Ahi Va (Court Vision) 2 31 445k 57k Wladimir Quinteros Gonzalo Vegas Superman 107,7
14 8 Barrio Bravo (Verrazano (usa)) 2 32 1/4 470k 57k Ignacio Valdivia Carlos Bagu Fanaticos 12,5
15 13 Rocio Salvaje (Voodoo Swinge) 2 47 456k 55k Jorge Zuñiga Ivan Gonzalez Haras Rio Grande 17,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Oriental Trigger (arg) 11,90 2,80 2,30
Es Positivo 2,50 1,60
Waven 2,80
Apuestas Dividendo
Exacta 32.530
Quinela 5.020
Trifecta 371.630
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $2.000.000
Doble de Mil 56.600
Enganche 58.350
Carrera: Nº 3 (1258) - USUAL
Ganador: Domingo De Noche
Tiempo: 1:07.28
Hora: 11:00hrs - Handicap del 29 al 16 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (1) No Pain No Gain - Mandiles: 7, 1, 6, 11, 9, 12, 4, 10, 5, 2, 3, 8 - Retiros: (13) Don`t Carrilation
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 7 Domingo De Noche (Domingo Siete) 3 487k 51k Patricio Galaz Waleska Peña Tata Gaston 12,2
2 1 No Pain No Gain (Gstaad Ii) 3 2 1/4 467k 61k Rafael Cisternas Juan Garcia Don Elias 2,7
3 6 Rocopidike (Sundar) 4 2 1/2 430k 53k Cathrine Welby Luis Valdivia Linda Familia 64,4
4 11 Al Hakam (Last Best Place) 7 4 420k 58k Maximiliano Salinas Osman Rodriguez Gamboa 8,4
5 9 Van Court (Court Vision) 4 6 1/2 518k 58k Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A. 27,5
6 12 Better Than Words (Cat Scan) 6 7 1/4 455k 58k Felipe Henriquez Sergio Inda Legacy 4,6
7 4 Best Company (Fast Company) 4 7 1/2 446k 60k Jose Villablanca Ines Maffud Alicahue 15,6
8 10 Sound Court (Court Vision) 3 11 504k 55k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 12,2
9 5 Silencio Total (Viscount Nelson) 5 13 497k 53k Jorge Zuñiga Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 26,1
10 2 Soundtrack (Court Vision) 4 13 1/2 436k 58k Rodolfo Fuenzalida Juan Garcia Las Araucarias 12,7
11 3 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 4 15 453k 54k Nicolas Molina Fredy Hidalgo Alvidal 15,7
12 8 Fast Rock (Rock Of Gibraltar) 7 15 1/2 489k 60k Nelson Figueroa Rafael Bernal T. Amapolas 3,9

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Domingo De Noche 12,20 7,30 2,70
No Pain No Gain 1,90 1,60
Rocopidike 28,20
Apuestas Dividendo
Exacta 11.220
Quinela 3.580
Trifecta 331.950
Superfecta 895.770
Doble de Mil 124.950
Triple 1° 822.910
Triple 2° 34.770
Carrera: Nº 4 (1259) - URANITO
Ganador: Aguarda
Tiempo: 1:09.34
Hora: 11:30hrs - Handicap del 2 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (12) Fuerza Cat - Mandiles: 1, 10, 12, 9, 15, 4, 5, 7, 13, 3, 11, 6, 2, 8, 14 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Aguarda (Awesome Patriot) 3 404k 56k Benjamin Sancho Eduardo Lab Los Tanderos 5,2
2 10 Kitten War (Kitten_s Joy) 3 1 3/4 440k 56k Rodolfo Fuenzalida Juan Garcia Las Araucarias 61,6
3 12 Fuerza Cat (Magnifi Cat) 4 3 3/4 460k 56k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 2,1
4 9 Jipijapa (Bonus Fever) 6 5 1/4 427k 56k Sebastian Marin Eduardo Donoso Winman 20,7
5 15 Gala Queen (Seeking The Dia) 3 8 1/2 428k 56k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 4,3
6 4 Cala Rossa (Viscount Nelson) 3 8 3/4 410k 56k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin 95,8
7 5 Rio Tinguiririca (Lake Como) 5 9 464k 56k Rafael Cisternas Braulio Gomez Alto Rendimiento 5,0
8 7 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3 10 1/2 417k 56k Nelson Figueroa Juan Belzu J.j. 29,0
9 13 Tashkent (Last Best Place) 4 10 3/4 446k 56k Jorge L. Vergara Osman Rodriguez Lunogiba 44,5
10 3 Master Friend (Mastercraftsman) 4 14 1/4 493k 56k Wilson Vargas Aldo Parra Aldo Parra D. 39,7
11 11 Fast Lane (Seeking The Dia) 4 14 1/2 473k 57.4k Jorge Gonzalez Sergio Morales Vicente Ignacio 12,7
12 6 Moody River (Fast Company) 5 15 451k 56k Cristian Salinas Juan P. Rodriguez Flexografica 37,1
13 2 Ganosamente (Stay Thirsty) 3 15 3/4 391k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Stud El Mirador 49,7
14 8 El Lobindan (Irish Brother) 3 19 1/4 490k 56k Jose Villablanca Luis Catena Le Mont 38,1
15 14 Vilassar De Mar (Pyrus) 9 23 3/4 449k 56k Daniel Alvarado Osman Rodriguez Gamboa 144,9

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Aguarda 5,20 1,80 1,40
Kitten War 17,10 6,40
Fuerza Cat 1,70
Apuestas Dividendo
Exacta 39.130
Quinela 19.700
Trifecta 119.150
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 63.020
Enganche 1.150
Carrera: Nº 5 (1260) - UN DISPARO
Ganador: Allez Le Bleu
Tiempo: 1:08.49
Hora: 12:00hrs - Condicional - Para Machos Y Hembras De 3 Años Que No Hayan Ganado. Peso 57 Kilos. Serie B. - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (1) Allez Le Bleu - Mandiles: 1, 3, 2, 5, 9, 10, 11, 16, 6, 15, 8, 4, 14, 7, 12, 13 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 3 490k 58k Nicolas Castro Sergio Morales Las Macas 2,8
2 3 Tio Peppe (Viscount Nelson) 3 3 1/4 449k 57k Jeremy Laprida Enrique Becar Maquina 3,2
3 2 Rey Querido (Dangerous Midge) 3 8 493k 57k Jorge Baeza Sergio Inda Catalina Paz 7,7
4 5 Borgia Beach (usa) (Discreet Cat) 3 8 1/2 453k 55k Bernardo Leon Eduardo Lab Los Tanderos 4,4
5 9 Sit Memory (Sitcom) 3 9 1/4 440k 57k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Colicheu 14,3
6 10 Stavanger (Gemologist) 3 9 1/2 455k 57k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Tobe 88,8
7 11 Diez De Julio (Awesome Patriot) 3 13 1/4 480k 57k Joel Albornoz Rodrigo Sanchez Super Super 17,8
8 16 Lola Mendieta (Ecliptic) 3 13 1/4 445k 55k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 27,7
9 6 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3 13 3/4 530k 57k Rodolfo S. Dores Manuel Norambuena Busta 19,2
10 15 El Audax (Boboman) 3 14 438k 57k Carlos Ortega Wilson Robles Orlando Palma Campos 14,9
11 8 Canta Con El Alma (Indy Dancer) 3 15 1/2 443k 57k Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Anyelo Andres 169,8
12 4 Baby Gold (Dangerous Midge) 3 17 1/4 428k 53.5k Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable 21,2
13 14 Reina De Diez (Sundar) 3 18 390k 55k Benjamin Sancho Andres Bernal Fenomeno 41,5
14 7 Cat Lady (Cat Scan) 3 21 1/4 454k 55k Jorge Rivera Domingo Matte Cavallino Rampante 94,6
15 12 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3 24 1/4 481k 57k Juan Muñoz Rafael Bernal T. Augustin 66,8
16 13 Niña De Italia (Gemologist) 3 24 1/2 470k 55k Rodolfo Fuenzalida Juan Melero Lucy Castelli De M. 193,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Allez Le Bleu 2,80 1,70 1,60
Tio Peppe 1,60 1,70
Rey Querido 3,20
Apuestas Dividendo
Exacta 2.570
Quinela 800
Trifecta 8.690
Superfecta 78.440
Doble de Mil 18.710
Enganche 6.100
Carrera: Nº 6 (1261) - UNDERWORLD
Ganador: Guanaquero
Tiempo: 1:09.05
Hora: 12:30hrs - Handicap del 7 al 6 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (10) Individual Lady - Mandiles: 9, 8, 10, 11, 12, 7, 13, 14, 1, 15, 5, 3, 6, 2, 4 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 9 Guanaquero (Seeking The Dia) 4 483k 57k Benjamin Sancho Eduardo Lab Morat 7,3
2 8 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 7 3 1/4 414k 58k Jorge Rivera Daniel Valdebenito Ojo Seco 14,1
3 10 Individual Lady (Buzzword) 3 3 1/2 460k 57k Bernardo Leon Eduardo Lab Lazsar 4,5
4 11 Soolaimon (Awesome Patriot) 4 4 449k 58k Cristian Salinas Luis Salinas Gladycita 7,2
5 12 Waistcoat (Grassy Ii) 4 6 490k 58k Ariel Zuñiga Ernesto Guajardo Aida Annabella 42,9
6 7 Radio En Vivo (arg) (Violence) 3 6 1/2 480k 57k Ignacio Valdivia Braulio Gomez Tomas Ivania 5,9
7 13 Rubio Cruzado (Layman) 6 6 3/4 446k 57k Nicolas Molina Rafael Bernal T. Lor Kedimar 23,1
8 14 Tira Al Blanco (Defer) 8 9 473k 57k Maximiliano Salinas Luis Salinas Trento 6,7
9 1 Blue Roman (Bluegrass Cat) 6 9 1/2 486k 58k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero El Lolo 14,1
10 15 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3 9 3/4 422k 57k Rafael Cisternas Braulio Gomez Alto Rendimiento 11,7
11 5 My Thought (Grand Daddy) 4 11 467k 57k Humberto A. Vera Humberto Vera Augustin 34,9
12 3 Kitten Desert (Kitten`s Joy) 4 12 429k 57k Diego Carvacho Roberto Toledo M. Las Araucarias 14,9
13 6 Leafpad (Easing Along) 8 12 1/2 500k 57k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 39,0
14 2 Gloriosa Vision (Vision And Verse) 3 13 434k 57k Luis Rodriguez Sergio Inda Roger Wellmann H. 6,0
15 4 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5 15 458k 58k Alvaro Apablaza Jose Lastra Juan Jaque 34,2

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Guanaquero 7,30 3,50 1,50
Llamada De Alerta 6,60 2,60
Individual Lady 1,30
Apuestas Dividendo
Exacta 33.200
Quinela 16.990
Trifecta 159.070
Superfecta 159.040
Doble de Mil 50.310
Triple 1° 63.250
Triple 2° 9.330
Carrera: Nº 7 (1262) - UNION PACIFIC
Ganador: Big Champion
Tiempo: 1:10.18
Hora: 13:00hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (7) Stormy Nature - Mandiles: 11, 4, 14, 7, 12, 16, 10, 9, 5, 1, 8, 13, 3, 2, 15 - Retiros: (6) Rio De Piedras
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Big Champion (Dangerous Midge) 4 419k 56k Maximiliano Salinas Osman Rodriguez Gamboa 14,1
2 4 Angel Guimera (Grand Daddy) 3 1 3/4 490k 56k Humberto A. Vera Humberto Vera Augustin 10,1
3 14 Tata Jimmy (Breathless Storm) 6 2 1/4 440k 56k Jose Villablanca Osvaldo Urbina Osvaldo Urbina H. 4,9
4 7 Stormy Nature (Dunkirk) 8 2 3/4 485k 56k Jorge Rivera Nelson Espina L. Nelson Espina C. 4,8
5 12 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4 3 1/2 400k 56k Nicolas Molina Rafael Bernal T. Lor Kedimar 14,9
6 16 Surf`s Up (Longboarder) 5 3 1/2 474k 56k Jorge Baeza Braulio Gomez Los Psiquicos 29,4
7 10 Pain D`epice (Grand Daddy) 6 5 474k 56k Cathrine Welby Braulio Gomez La Flo 11,5
8 9 Nazarenita (Fast Company) 4 5 1/2 380k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Suc. Nelson Biava E. 61,0
9 5 State Of The Union (State Of Play) 3 6 1/4 448k 56k Joel Albornoz Ivan Gonzalez Chevalex 7,7
10 1 African Memories (Longboarder) 5 7 3/4 446k 56k Wilson Vargas Daniel Valdebenito Ojo Seco 13,9
11 8 Aragonazza (Aragorn Ii) 3 9 1/4 443k 56k Rodolfo Fuenzalida Gonzalo Vegas Super Nico 6,5
12 13 Syna (State Of Play) 4 10 448k 56k Diego Carvacho Luis Salinas Gladycita 6,0
13 3 Renhata (Boboman) 3 10 1/2 512k 56k Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A. 38,1
14 2 Misteriosa Fast (Fast Company) 4 15 1/4 392k 56k Felipe Henriquez Sergio Inda Trinidad Saul 14,3
15 15 Mar Profundo (Dushyantor) 5 20 3/4 427k 56k Benjamin Sancho Gabriel Reyes I. Morat 38,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Big Champion 14,10 8,00 3,10
Angel Guimera 7,40 3,70
Tata Jimmy 1,60
Apuestas Dividendo
Exacta 32.540
Quinela 26.000
Trifecta 688.180
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 779.900
Enganche 4.200
Carrera: Nº 8 (1263) - URUBAMBA
Ganador: El Zanahoria
Tiempo: 1:15.32
Hora: 13:30hrs - Handicap del 15 al 4 - 3 Años o más - 1200m - Arena - Acuosa
Favorito: (4) Summer Royal - Mandiles: 7, 9, 13, 4, 5, 15, 11, 16, 10, 6, 3, 2, 1, 14, 8 - Retiros: (12) Carta Oculta
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 7 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3 468k 52k Lesly Gonzalez Enrique Carreño Alvidal 4,0
2 9 Mecha Larga (Irish Brother) 3 1/2 506k 56k Israel Villagran Luis Catena Granadilla 6,3
3 13 Marcha Y Gana (Buzzword) 3 1 487k 49k Wilbert Leon Gonzalo Vegas Mbarete 35,3
4 4 Summer Royal (Monthir) 4 2 1/4 487k 58k Jorge Gonzalez Ximeno Urenda Nativo 3,9
5 5 Halek (Seeking The Dia) 8 3 459k 53k Ignacio Valdivia Nelson Espina L. Alvidal 21,6
6 15 Royal Dumping (Tumblebrutus) 9 3 1/4 474k 57k Jorge Rivera Rafael Bernal T. Sapo Sopito 28,9
7 11 Torito De Pucara (Distorted Economy) 4 3 1/2 515k 58k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 8,9
8 16 Bar Tender (Bad Daddy) 4 4 1/4 446k 50k Jorge Zuñiga Gabriel Reyes I. Ferro 49,8
9 10 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 4 4 1/2 502k 55k Luis Rodriguez Ximeno Urenda Los Leones 7,6
10 6 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky) 6 5 1/4 492k 53k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia 29,0
11 3 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6 12 1/4 495k 54k Maximiliano Salinas Braulio Gomez Titin 17,4
12 2 Apolo De Belvedere (Monthir) 6 12 1/2 475k 56k Cristian Salinas Sergio Morales Los Pastos 14,7
13 1 Che Cortito (Awesome Patriot) 4 13 1/4 438k 58k Joel Albornoz Rodrigo Sanchez Pin Pon 5,2
14 14 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8 14 1/2 479k 50.5k Daniel Alvarado Ximeno Urenda Dacamaxi 89,7
15 8 Tan Magnifico (Magnifi Cat) 5 20 1/4 457k 58k Diego Carvacho Osvaldo Urbina Kekita 40,3

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
El Zanahoria 4,00 1,80 1,40
Mecha Larga 2,90 2,20
Marcha Y Gana 4,10
Apuestas Dividendo
Exacta 8.760
Quinela 4.850
Trifecta 180.850
Superfecta 993.490
Doble de Mil 163.290
Enganche 47.550
Carrera: Nº 9 (1264) - HASTA PRONTO
Ganador: Kemet
Tiempo: 1:20.59
Hora: 14:00hrs - Clasico Handicap Libre - Para Todo Caballo. El Peso Maximo No Excedera De 61 Kilos - 1300m - Arena - Acuosa
Favorito: (11) Kemet - Mandiles: 11, 1, 7, 8, 5, 10, 9, 3, 4, 6, 2 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Kemet (Dangerous Midge) 3 504k 57.5k Jorge Gonzalez Carlos Vasquez Doña Sofia 2,4
2 1 Idolo Maximo (Aragorn Ii) 6 2 455k 59.5k Felipe Henriquez Ines Maffud Alicahue 2,9
3 7 Picho Querido (Cat Scan) 9 3 1/4 465k 50.5k Daniel Alvarado Ximeno Urenda Picho 32,6
4 8 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 5 6 1/4 463k 58k Jeremy Laprida Sergio Inda Choapa 3,8
5 5 Oceanbenz (Ocean Terrace) 5 7 1/4 530k 51.8k Rafael Cisternas Gabriel Reyes I. Bisoñita 10,9
6 10 Puerto Hamburgo (Buzzword) 4 12 477k 53k Jorge Zuñiga Ivan Gonzalez Placilla 10,0
7 9 El Magico Charly (Passion For Gold) 3 13 1/4 457k 53k Patricio Galaz Luis Muñoz S. Cacique 19,0
8 3 Me Olvide (War Command) 3 14 1/2 452k 52.5k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez La Bertita 31,5
9 4 Yul Brinner (Grand Daddy) 5 17 3/4 496k 58.5k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 31,1
10 6 Joipur (Seeking The Dia) 3 19 1/2 437k 52k Ignacio Valdivia Luis Salinas Rafael Sanchez A. 22,0
11 2 Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) 4 46 1/4 467k 55.5k Benjamin Sancho Ximeno Urenda Subyugadora 44,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Kemet 2,40 1,20 1,20
Idolo Maximo 1,20 1,40
Picho Querido 3,90
Apuestas Dividendo
Exacta 1.650
Quinela 780
Trifecta 36.400
Superfecta 50.000
Doble de Mil 15.590
Triple 1° 106.520
Triple 2° 26.780
Carrera: Nº 10 (1265) - UVITA AZUL
Ganador: Tipo Barbaro
Tiempo: 1:09.52
Hora: 14:30hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (2) Infinite Way - Mandiles: 13, 7, 3, 2, 5, 8, 12, 15, 1, 16, 4, 9, 11, 10, 14 - Retiros: (6) Mi Lindura
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 13 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 10 484k 56k Lesly Gonzalez Jorge Araneda Corral Punta Arenas 5,0
2 7 Señorita Flo (Irish Brother) 3 3 1/4 426k 56k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Haras La Selva 8,9
3 3 Mamaine (Vision And Verse) 4 3 3/4 417k 56k Luis Rodriguez Sergio Inda Roger Wellmann H. 3,9
4 2 Infinite Way (Grand Daddy) 4 5 3/4 468k 56k Wilbert Leon Eduardo Lab Los Tanderos 3,2
5 5 Regalito (Viscount Nelson) 3 6 430k 56k Joel Albornoz Gabriel Reyes I. Gabriel Reyes G. 7,1
6 8 Fast Court (Court Vision) 3 6 3/4 457k 56k Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Mbarete 52,5
7 12 Gordo Revoltoso (Aragorn Ii) 6 8 445k 56k Cristian Salinas Gonzalo Vegas Lelita 14,5
8 15 Hermano Querido (Gstaad Ii) 5 10 3/4 510k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 32,1
9 1 Bateshba (Rock Of Gibraltar) 6 14 1/2 448k 56k Cristian A. Muñoz Enrique Lagunas May Fer 27,5
10 16 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 7 15 1/4 454k 56k Jorge L. Vergara Gonzalo Vegas Anyelo Andres 8,6
11 4 Celian (Mastercraftsman) 3 18 1/2 450k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Stud La Nonna Ltda. 82,0
12 9 Jorito (Morning Raider) 7 22 447k 56k Jorge Baeza Braulio Gomez Caribu 25,6
13 11 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 4 25 1/2 433k 56k Cathrine Welby Fredy Hidalgo Fusta Y Poncha 48,2
14 10 La Kamikase (Auguri) 7 34 1/4 493k 56k Israel Villagran Osman Rodriguez Francisco Y Andres 35,8
14 Tus Ojitos (Dylan Thomas) 5 RODO 420k 56k Rodrigo Painen Alexis Perez Palmatoria 28,1

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Tipo Barbaro 5,00 4,30 1,90
Señorita Flo 5,50 3,30
Mamaine 1,80
Apuestas Dividendo
Exacta 8.050
Quinela 4.680
Trifecta 47.430
Superfecta 72.180
Doble de Mil 18.910
Enganche 1.200
Carrera: Nº 11 (1266) - UTOPICO
Ganador: Sueño Del Alma
Tiempo: 1:09.03
Hora: 15:00hrs - Handicap del 10 al 8 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (1) Algo Puede Ocurrir - Mandiles: 12, 10, 14, 11, 7, 1, 4, 5, 8, 15, 6, 13, 9, 2, 3 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 12 Sueño Del Alma (El Facha) 5 446k 58k Rodolfo S. Dores Rodrigo Silva Ana Maria Santos C. 16,0
2 10 Cugad (Magnifi Cat) 3 1/2 CBZ 477k 57k Sebastian Marin Ivan Gonzalez Cubito Gonzalez 4,3
3 14 Red Play (Red Rocks) 7 1 1/2 445k 56k Guillermo A. Perez Rafael Bernal T. Mascato 49,2
4 11 Fino Alla Fine (Court Vision) 3 1 3/4 429k 58k Diego Carvacho Ivan Gonzalez Maquehua 20,1
5 7 Erviti (State Of Play) 4 3 448k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 13,3
6 1 Algo Puede Ocurrir (Gstaad Li) 7 4 1/2 490k 58k Nicolas Castro Sergio Morales Lyn 3,8
7 4 El Flaminio (Tumblebrutus) 5 4 3/4 470k 58k Nelson Figueroa Eduardo Lab Velur 11,4
8 5 El Cortaito (Dunkirk) 5 5 442k 56k Joel Albornoz Gabriel Reyes I. Ferro 5,7
9 8 Espiritu Joven (Don Cavallo) 4 6 1/4 432k 58k Daniel Alvarado Hernan Ulloa Los Troncos 20,2
10 15 Tito El Grande (Dangerous Midge) 5 8 3/4 510k 58k Rodrigo Cortes Rodrigo Viejo Rodrigo Viejo S. 23,5
11 6 Rincon Escondido (Grand Daddy) 6 9 1/4 458k 57k Ariel Zuñiga Enrique Lagunas Brisas De Cautin 8,1
12 13 John Wayne (Aragorn Li) 6 10 456k 56k Rafael Cisternas Ernesto Guajardo Leontina 11,3
13 9 Audemars (Newfoundland) 5 11 470k 57k Humberto A. Vera Ines Maffud Alicahue 13,4
14 2 Abrazo De Amor (Gstaad Ii) 6 11 487k 57k Jose Villablanca Ines Maffud Alicahue 18,7
15 3 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 4 15 461k 57k Ignacio Valdivia Jose Lastra Juan Jaque 35,0

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Sueño Del Alma 16,00 9,20 6,90
Cugad 2,90 2,60
Red Play 6,00
Apuestas Dividendo
Exacta 29.790
Quinela 9.840
Trifecta (12-10-[ ]) $38.930
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 108.270
Enganche 33.650
Carrera: Nº 12 (1267) - UFEMIA
Ganador: Ahora Manolo
Tiempo: 1:08.93
Hora: 15:30hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (1) Ahora Manolo - Mandiles: 1, 8, 11, 7, 15, 9, 5, 2, 16, 3, 6, 13, 4, 14, 12, 10 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 1 Ahora Manolo (State Of Play) 4 550k 56k Mauricio Chamorro Sergio Inda El Cotelo 2,1
2 8 Bad Congress (Aragorn Ii) 5 2 3/4 442k 56k Humberto A. Vera Ines Maffud Alicahue 5,2
3 11 Ciel De Lyon (Squire Jones) 9 4 3/4 509k 56k Diego Carvacho Domingo Matte Domingo Matte D. 6,4
4 7 Pyongyang (Pyrus) 6 5 473k 56k Jorge Baeza Braulio Gomez Braulio Gomez A. 9,3
5 15 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 4 5 1/4 458k 56k Victor Bracetti Humberto Vera Pinganilla 57,1
6 9 Lukaku (Cat Scan) 3 5 1/2 448k 56k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez Doña Sofia 29,7
7 5 Nepromonte (Voodoo Swinge) 6 7 507k 56k Jeremy Laprida Rodrigo Viejo Maquina 15,2
8 2 Lucky Ascot (Ascot Prince) 3 9 3/4 486k 56k Felipe Henriquez Sergio Inda Legacy 8,8
9 16 Rey Del Tele (Court Vision) 3 10 458k 56k Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Ferro 40,1
10 3 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4 11 472k 56k Joel Albornoz Ivan Gonzalez Primo Hermano 18,9
11 6 My Prince (Dunkirk) 8 11 1/4 453k 56k Cristian Salinas Gonzalo Vegas Lelita 29,5
12 13 Rosegate (Buzzword) 4 13 1/2 418k 56k Israel Villagran Rafael Bernal T. Rafael Bernal T. 40,2
13 4 Anfion (Scat Daddy) 5 18 3/4 459k 56k Rodolfo Fuenzalida Guillermo Perez Enrique Carreno R. 80,7
14 14 Termino Feliz (Feliz De La Vida) 3 20 412k 56k Bernardo Leon Rafael Bernal T. Amigos Por Siempre 53,6
15 12 Encino Dancer (Indy Dancer) 9 23 3/4 460k 56k Rodolfo S. Dores Eduardo Lab Crisval 29,8
16 10 Mi Pequeña Cata (Newfoundland) 7 31 456k 56k Luis Castillo Enrique Lagunas Tenchita 15,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Ahora Manolo 2,10 1,50 1,40
Bad Congress 1,90 1,50
Ciel De Lyon 1,50
Apuestas Dividendo
Exacta 3.020
Quinela 1.770
Trifecta 14.510
Superfecta 80.940
Doble de Mil 73.330
Triple 1° 84.570
Triple 2° 34.480
Carrera: Nº 13 (1268) - US OPEN
Ganador: Happy Team
Tiempo: 1:08.93
Hora: 16:00hrs - Handicap del 12 al 6 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (10) Fiesta Patria - Mandiles: 3, 10, 6, 13, 11, 5, 2, 14, 16, 9, 8, 4, 7, 1, 15 - Retiros: (12) Gordito Simpaticon
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 3 Happy Team (Boboman) 3 450k 55k Jorge Zuñiga Gonzalo Vegas Anyelo Andres 10,1
2 10 Fiesta Patria (Irish Brother) 3 3 1/4 467k 55k Luis Rodriguez Luis Catena Granadilla 3,6
3 6 Carmela Va (Daddy Long Legs) 4 3 1/2 455k 54k Juan Muñoz Rafael Bernal T. Jose T. Allende F. 5,8
4 13 Mi Linda Niña (Boboman) 3 5 3/4 437k 52k Wilbert Leon Braulio Gomez Alto Rendimiento 23,8
5 11 Silver Horse (Layman) 4 6 456k 57k Charlie Muñoz Manuel Norambuena Busta 53,1
6 5 Casablanca Warrior (Aragorn Ii) 5 6 1/4 449k 54k Israel Villagran Braulio Gomez Hector Manriquez F. 14,7
7 2 Mirowi (War Command) 3 9 1/4 432k 56k Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable 39,5
8 14 Vivo (Tumblebrutus) 3 10 477k 52k Patricio Galaz Nelson Espina L. Tata Gaston 16,1
9 16 Corre Cote (Seeking The Dia) 4 11 3/4 430k 52k Ignacio Valdivia Sergio Morales Por Ti Negrita 15,5
10 9 Don Manu (Layman) 4 12 440k 55k Mauricio Chamorro Sergio Inda Don Manu 15,1
11 8 Revolucionario (Scat Daddy) 5 12 1/4 484k 57k Cristian Salinas Luis Salinas Leonor 4,1
12 4 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 4 13 440k 57k Lesly Gonzalez Sergio Inda Cinerarias 9,6
13 7 Andriu (Dylan Thomas) 5 13 1/4 428k 52k Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Hermanos Lopez 27,9
14 1 Forgiving Story (Newfoundland) 3 14 402k 58k Cathrine Welby Marco Pavez Haras Sumaya 8,4
15 15 Mairito (Irish Brother) 3 21 1/4 460k 56k Maximiliano Salinas Oscar Escobar Angelito 29,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Happy Team 10,1 5,30 2,80
Fiesta Patria 2,10 1,40
Carmela Va 2,30
Apuestas Dividendo
Exacta 11.110
Quinela 4.890
Trifecta 113.590
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $3.000.000
Doble de Mil 44.850
Enganche 5.800
Carrera: Nº 14 (1269) - ULTRAVIOLETA
Ganador: El Roble
Tiempo: 1:09.14
Hora: 16:30hrs - Handicap del 5 al 2 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (8) El Roble - Mandiles: 8, 7, 4, 16, 14, 15, 5, 1, 10, 6, 3, 2, 9, 13 - Retiros: (12) Puerto Quito, (11) Face To Face
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 8 El Roble (Irish Brother) 3 456k 58k Jeremy Laprida Luis Catena Granadilla 1,7
2 7 Flash Of Gold (Dunkirk) 5 1 3/4 454k 55k Carlos Ortega Carlos Vasquez La Bertita 11,3
3 4 Cheapman Bay (Neko Bay) 6 8 3/4 420k 58k Rodrigo Cortes Juan Melero Pirata 28,8
4 16 Lady Viña (Fast Company) 4 9 410k 55k Diego Carvacho Osvaldo Urbina Cholita 24,9
5 14 Sunny Bay (Sundar) 5 10 500k 55k Rodolfo Fuenzalida Andres Bernal Fenomeno 37,1
6 15 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4 10 1/4 454k 58k Claudio Poblete Ximeno Urenda Dacamaxi 9,3
7 5 Vagamundo (Court Vision) 3 10 1/2 418k 56k Rodolfo S. Dores Rodrigo Silva Rodrigo Silva S. 6,1
8 1 Brisnet (Holy Roman Emperor) 4 11 1/4 415k 58k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Los Tanderos 4,0
9 10 Gran Terroir (Wingman) 3 11 1/4 405k 56k David Sanchez Gonzalo Vegas Winman 34,5
10 6 Seventy Five (Arabian Spirit) 3 11 3/4 448k 56k Daniel Alvarado Carlos Melero Carlos Melero F. 59,3
11 3 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 3 14 473k 56k Maximiliano Salinas Jose Leiva Jose Leiva L. 71,0
12 2 Baizano (Magnifi Cat) 3 15 449k 56k Nicolas Molina Gonzalo Vegas Mbarete 20,3
13 9 Chrome Heart (Strong Mandate) 3 18 432k 56k Guillermo A. Perez Jose Leiva Juan De Turquia 107,0
14 13 Lord Armando (War Command) 3 23 1/4 459k 55k Luis Castillo Gonzalo Vegas Hermanos Lopez 211,9

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
El Roble 1,70 1,20 1,10
Flash Of Gold 2,20 1,80
Cheapman Bay 3,20
Apuestas Dividendo
Exacta 2.990
Quinela 1.970
Trifecta 40.590
Superfecta 262.090
Doble de Mil 40.370
Enganche 17.500
Carrera: Nº 15 (1270) - UNICORNIO
Ganador: Bok Choi
Tiempo: 1:10.29
Hora: 17:00hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (13) Truce - Mandiles: 4, 10, 5, 14, 3, 2, 13, 12, 6, 16, 1, 9, 8, 7, 15 - Retiros: (11) Don Mahuri
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 4 Bok Choi (Tumblebrutus) 7 456k 56k Nicolas Molina Luis Salinas Rafael Sanchez A. 5,0
2 10 La Cocoroca (Bonus Fever) 6 2 3/4 460k 56k Benjamin Sancho Gonzalo Vegas Secret 10,2
3 5 Por El Nilo (Last Best Place) 5 3 429k 56k Israel Villagran Jorge Araneda Pompita 73,6
4 14 Victoriosa Vision (Court Vision) 3 3 1/4 432k 56k Humberto A. Vera Ines Maffud Alicahue 8,9
5 3 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9 4 500k 56k Jorge Baeza Sergio Inda Luis Torres Ch. 12,1
6 2 Humor Genial (Stay Thirsty) 3 6 1/2 450k 56k Jorge Zuñiga Ernesto Guajardo Aida Annabella 5,0
7 13 Truce (No Nay Never) 3 6 3/4 415k 56k Joel Albornoz Ivan Gonzalez Chevalex 2,9
8 12 El Cuco (Ashaaq) 7 7 445k 56k Rafael Cisternas Osvaldo Urbina Osvaldo Urbina H. 5,0
9 6 Oberyn (Stevie Wonderboy) 5 7 1/4 440k 56k Victor O. Mansilla Alberto Ferrero Roman Morales 119,1
10 16 Te Defendere (Stevie Wonderboy) 4 10 1/2 443k 56k Guillermo A. Perez Nelson Espina L. Primos Stars 52,0
11 1 Blue Hotel (Seeking The Dia) 5 10 3/4 429k 56k Maximiliano Salinas Braulio Gomez Innu 15,3
12 9 Indy Sayen (Indy Dancer) 6 11 1/4 418k 56k Joaquin Herrera Rafael Bernal T. Stud Mauro 19,1
13 8 Cipoletti (Dushyantor) 8 13 1/2 471k 56k Luis Castillo Juan Melero Lucy Castelli De M. 58,7
14 7 Tania Illa (Bad Daddy) 3 15 3/4 450k 56k Ivan Alvarez Osman Rodriguez Gamboa 96,6
15 15 Facilito (Seeking The Dia) 4 20 1/4 445k 56k Ignacio Valdivia Braulio Gomez Mamita Ines 90,4

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Bok Choi 5,00 2,60 2,30
La Cocoroca 4,00 3,50
Por El Nilo 20,60
Apuestas Dividendo
Exacta 12.930
Quinela 7.800
Trifecta 356.550
Superfecta 867.860
Doble de Mil 14.970
Triple 1° 99.280
Triple 2° 38.370
Carrera: Nº 16 (1271) - USLADO
Ganador: Piraton
Tiempo: 1:29.39
Hora: 17:32hrs - Handicap del 7 al 2 - 3 Años o más - 1400m - Arena - Acuosa
Favorito: (11) Piraton - Mandiles: 11, 12, 4, 15, 8, 16, 3, 9, 14, 13, 6, 2, 5, 7, 10, 1 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Piraton (Stay Thirsty) 3 514k 58k Luis Rodriguez Juan Melero Pirata 3,1
2 12 Sans Auvern (Layman) 5 5 1/2 450k 58k Nelson Figueroa Osvaldo Urbina Ciruelillo 5,5
3 4 Guerrero Audaz (Breathless Storm) 5 6 1/2 460k 58k Mauricio Chamorro Sergio Inda Los Pollitos 9,2
4 15 Seaboard (Seeking The Dia) 6 9 3/4 490k 58k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 12,3
5 8 Jerry Yake (Henrythenavigator) 5 10 1/4 464k 58k Benjamin Sancho Enrique Carreño Alvidal 5,4
6 16 Sud Americano (Strong Mandate) 3 10 1/2 524k 54k Rafael Cisternas Ximeno Urenda Los Leones 3,9
7 3 Gilligan (Mastercraftsman) 4 15 1/4 410k 54k Ivan Alvarez Rafael Bernal T. Pelado Sorrel 136,8
8 9 Vortex (Sundar) 5 15 1/2 466k 57k Rodolfo Fuenzalida Enrique Carreño Lealtad 62,8
9 14 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4 15 3/4 436k 53k Ignacio Valdivia Ines Maffud Las Bellas 53,5
10 13 Amante Lady (Authorized) 5 17 1/2 430k 53k Felipe Henriquez Sergio Inda Los Pollitos 14,3
11 6 Good Vision (Court Vision) 4 17 1/2 463k 54k Rodrigo Cortes Juan Belzu Felix Sepulveda E. 79,6
12 2 Tio Milo (Dylan Thomas) 5 20 500k 57k Jorge Rivera Gabriel Reyes I. Alperi 64,7
13 5 Gran Llae (Ramaje) 3 20 1/4 436k 54k Alvaro Apablaza Luis Apablaza Morautos 48,8
14 7 La Fresca (Lookin At Lucky) 4 22 490k 54k Jorge Zuñiga Gonzalo Vegas Anyelo Andres 44,0
15 10 Firefly (Mastercraftsman) 3 25 1/4 478k 55k Patricio Galaz Waleska Peña Los Psiquicos 35,6
16 1 Big Dylan (Dylan Thomas) 5 25 1/2 455k 58k Guillermo A. Perez Gabriel Reyes I. Cathy 11,9

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Piraton 3,10 1,60 1,60
Sans Auvern 2,40 1,70
Guerrero Audaz 2,20
Apuestas Dividendo
Exacta 4.030
Quinela 2.070
Trifecta 23.800
Superfecta 96.950
Doble de Mil 18.730
Enganche 1.700
Carrera: Nº 17 (1272) - ULULANTE
Ganador: The Mandate
Tiempo: 1:23.34
Hora: 18:04hrs - Handicap del 1 al 1 - 3 Años o más - 1300m - Arena - Acuosa
Favorito: (1) Arabia Wild - Mandiles: 13, 1, 15, 14, 12, 4, 8, 16, 5, 9, 2, 10, 11, 6, 7, 3 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 13 The Mandate (Strong Mandate) 3 457k 56k Guillermo A. Perez Gabriel Reyes Superman 6,5
2 1 Arabia Wild (Arabian Spirit) 3 4 442k 56k Luis Rodriguez Luis Valdivia Tata Beto 3,8
3 15 La Cambusa (Awesome Patriot) 4 5 1/2 389k 56k David Sanchez Gonzalo Vegas Pinganilla 35,6
4 14 Verde Olivo (Dance Brightly) 10 6 1/4 463k 56k Jorge Rivera Eduardo Donoso Eduardo Donoso S. 32,5
5 12 Fraile Pintado (Ocean Terrace) 9 6 3/4 520k 56k Nelson Figueroa Eduardo Donoso Eduardo Donoso S. 11,1
6 4 Bit More Humor (Distorted Humor) 6 8 1/2 453k 56k Nicolas Molina Braulio Gomez Titin 4,3
7 8 Dirty Gold (Passion For Gold) 5 9 502k 56k Bernardo Leon Eduardo Lab Crisval 8,0
8 16 Royal Paulus (Boboman) 4 9 1/4 450k 56k Ignacio Valdivia Jorge Araneda Malta 12,0
9 5 Remendona (Fusaichi Pegasus) 8 14 492k 56k Rodolfo Fuenzalida Gabriel Reyes I. Luzmarcris 14,6
10 9 Mick Jagger (Aragorn Ii) 4 16 456k 56k Rafael Cisternas Ximeno Urenda Antofa Valpo 13,2
11 2 Lo Mejor Que Hay (Usual) 6 17 1/2 460k 56k Jorge Baeza Luis Salinas Amarduq 6,6
12 10 Pirisniki (Last Impact) 7 20 3/4 492k 56k Maximiliano Salinas Oscar Escobar Angelito 119,6
13 11 Diva Nuova (Court Vision) 4 23 445k 56k Rodrigo Cortes Rodrigo Viejo Rodrigo Viejo S. 163,4
14 6 Que Dia (Seeking The Dia) 3 25 3/4 462k 56k Wladimir Quinteros Alberto Ferrero Stud Haras Don Alberto 69,8
15 7 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) 4 30 1/2 459k 56k Carlos Ortega Carlos Vasquez Doña Sofia 12,2
16 3 Pombero (Diamond Tycoon) 4 34 1/4 484k 56k Alvaro Apablaza Gonzalo Vegas Lelita 76,0

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
The Mandate 6,50 3,20 2,90
Arabia Wild 2,00 3,00
La Cambusa 3,60
Apuestas Dividendo
Exacta 8.570
Quinela 4.320
Trifecta 275.450
Superfecta 745.990
Doble de Mil 22.580
Enganche 17.900
Carrera: Nº 18 (1273) - UN REITRE
Ganador: Shanghai Stripe
Tiempo: 1:08.07
Hora: 18:36hrs - Handicap del 15 al 12 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (16) La Chichina - Mandiles: 15, 9, 16, 5, 3, 6, 7, 12, 10, 13, 11, 1, 14, 8, 2, 4 - Retiros: Corrieron todos.
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 15 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3 476k 58k Nelson Figueroa Rafael Bernal T. Los Tanderos 6,3
2 9 You And I (Union Rags) 4 CBZ 459k 57k Hugo Ochoa Sergio Inda Zeus 4,2
3 16 La Chichina (Boboman) 3 3 1/4 467k 55k Felipe Henriquez Juan P. Rodriguez Papi Grande 3,7
4 5 Give My Life (Indy Dancer) 5 4 1/4 506k 55k Juan Muñoz Rafael Bernal T. Jose T. Allende F. 7,8
5 3 Rey Chalo (Dunkirk) 5 5 476k 56k Luis Rodriguez Ximeno Urenda Subyugadora 12,7
6 6 Soy Pullami (Distorted Economy) 7 7 506k 56k Jorge Rivera Eduardo Donoso Stud Haras Lizzie 13,4
7 7 Kudos (Passion For Gold) 3 7 1/2 449k 55k Jose Rodriguez Luis Muñoz S. Luis Muñoz S. 33,1
8 12 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 5 8 486k 58k Nicolas Molina Guillermo Perez La Vida Es Bella 45,3
9 10 Feliphon (Shanghai Bobby) 3 10 1/2 480k 56k Diego Carvacho Roberto Toledo M. Barcelona 8,8
10 13 Mbappe (Mastercraftsman) 3 11 505k 55k Victor Bracetti Braulio Gomez Sapnet Stable 26,6
11 11 Matius (Aragorn Ii) 4 12 3/4 417k 58k Guillermo A. Perez Rafael Bernal T. Sapo Sopito 15,9
12 1 Compartido (Diamond Tycoon) 8 13 1/2 462k 58k Israel Villagran Ines Maffud Ide 22,5
13 14 Puyuhuapi Ii (Interaction) 5 13 3/4 448k 55k Mauricio Chamorro Sergio Inda Cinerarias 26,6
14 8 Idiot (Perfectperformance) 8 15 1/4 450k 58k Ariel Zuñiga Carlos Vasquez La Bertita 23,2
15 2 Gastonazo (Awesome Patriot) 3 15 3/4 442k 57k Patricio Galaz Waleska Peña Tata Gaston 13,2
16 4 Gaucho Malevo (Irish Brother) 4 23 1/4 512k 58k Jorge L. Vergara Luis Catena Granadilla 62,4

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Shanghai Stripe 6,30 2,10 1,40
You And I 2,10 1,50
La Chichina 1,70
Apuestas Dividendo
Exacta 11.140
Quinela 5.340
Trifecta 82.370
Superfecta 173.960
Doble de Mil 67.660
Triple 1° 87.930
Triple 2° 16.570
Carrera: Nº 19 (1274) - USSARO
Ganador: For The Good Time
Tiempo: 1:14.23
Hora: 19:09hrs - Handicap del 27 al 17 - 3 Años o más - 1200m - Arena - Acuosa
Favorito: (3) Lucky Casablanca - Mandiles: 12, 5, 4, 3, 14, 9, 11, 13, 10, 8, 1, 15, 16, 6, 7 - Retiros: (2) Zoondercak
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 12 For The Good Time (Grand Daddy) 4 459k 58k Nelson Figueroa Ines Maffud Alicahue 14,9
2 5 Pradon (Ecliptic) 3 1 1/4 480k 55k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 8,0
3 4 Emir Sureño (E Dubai) 6 1 1/2 478k 60k Felipe Henriquez Nelson Espina L. Michelle Belen 18,4
4 3 Lucky Casablanca (Lookin At Lucky) 3 1 3/4 482k 55k Daniel Alvarado Sergio Morales Por Ti Negrita 3,6
5 14 Y Yo (Papelon) 3 4 1/4 408k 53k Nicolas Molina Wilson Robles Orlando Palma Campos 13,3
6 9 Jardin Del Este (Viscount Nelson) 4 4 3/4 458k 57k Jorge Baeza Sergio Inda Legacy 9,3
7 11 Katalina La Bella (Vision And Verse) 3 5 1/4 436k 59k David Sanchez Guillermo Perez La Vida Es Bella 7,7
8 13 Pistola Flores (Minister_s Bid) 6 5 3/4 443k 53k Victor Bracetti Guillermo Perez La Vida Es Bella 58,3
9 10 El Imparable (Usual) 7 6 471k 55k Luis Rodriguez Sergio Inda Melany 11,7
10 8 Selectino (Dunkirk) 5 6 1/4 486k 60k Nicolas Castro Sergio Morales Yanira 28,7
11 1 Duero (Seeking The Dia) 8 12 1/4 472k 60k Mauricio Chamorro Sergio Inda Cinerarias 25,0
12 15 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 4 15 3/4 446k 58k Benjamin Sancho Gonzalo Vegas Hermanos Lopez 5,5
13 16 Caetano (Dylan Thomas) 5 16 472k 53k Maximiliano Salinas Luis Salinas Leonor 88,8
14 6 Manny Pacquiao (Morning Raider) 6 16 1/4 470k 55k Jorge Rivera Luis Apablaza Doña Corita 5,1
15 7 Que Hace Tonteras (Aragorn Ii) 4 33 1/4 462k 55k Israel Villagran Sergio Inda Roger Wellmann H. 37,4

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
For The Good Time 14,90 7,10 4,40
Pradon 3,60 3,60
Emir Sureño 3,50
Apuestas Dividendo
Exacta 26.630
Quinela 11.730
Trifecta 772.380
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 100.710
Enganche 11.150
Carrera: Nº 20 (1275) - URACA
Ganador: Mainesise
Tiempo: 1:09.17
Hora: 19:42hrs - Handicap del 3 al 2 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (9) El Poroto Verde - Mandiles: 16, 9, 5, 8, 3, 1, 4, 15, 2, 14, 7, 6, 13, 12, 11 - Retiros: (10) El Ultimo Y Me Voy
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 16 Mainesise (Aragorn Ii) 4 430k 57k Guillermo A. Perez Jorge Araneda Jorge Araneda M. 6,8
2 9 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 3 2 456k 57k Jorge Baeza Sergio Inda Cinerarias 3,9
3 5 Esta Contenta (Gstaad Ii) 5 2 3/4 453k 57k Ariel Zuñiga Jose Alvarez Periko 29,4
4 8 Lago Galletue (Boboman) 5 3 500k 58k Jorge L. Vergara Gonzalo Vegas Anyelo Andres 8,2
5 3 Es Reguleque (Tumblebrutus) 4 6 480k 57k Ivan Alvarez Sergio Inda Anita Belen 8,1
6 1 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3 7 1/2 430k 58k Humberto A. Vera Ines Maffud El Paso Cabreria 5,4
7 4 Jungle Spirit (Dangerous Midge) 5 7 1/2 497k 58k Jeremy Laprida Luis Salinas Rafael Sanchez A. 9,9
8 15 Chambers (Authorized) 5 8 452k 57k Claudio Poblete Juan Garcia Don Salvador 67,9
9 2 Chipotle (Tumblebrutus) 7 9 456k 57k Hugo Ochoa Sergio Inda Legacy 12,1
10 14 Super Tete (Dangerous Midge) 4 10 1/2 465k 57k Joel Albornoz Rodrigo Sanchez Amador Sanchez Q. 33,7
11 7 Indiecito (Defer) 9 10 3/4 494k 57k Maximiliano Salinas Luis Salinas Leonor 10,8
12 6 Esclava Blanca (Magnifi Cat) 5 11 467k 57k Israel Villagran Ines Maffud Suc. Juan Galvez L. 11,2
13 13 Relampago Rojo (Grand Daddy) 6 13 486k 57k Cristian Salinas Ximeno Urenda Trifecton 41,2
14 12 Celtic Dance (Passion For Gold) 3 14 1/4 440k 57k Rodolfo Fuenzalida Juan Garcia Juan Garcia V. 29,6
15 11 Mira Bien (Seeking The Dia) 7 21 476k 58k Alvaro Apablaza Ernesto Guajardo Aida Annabella 10,9

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Mainesise 6,80 2,50 3,60
El Poroto Verde 2,30 1,80
Esta Contenta 8,70
Apuestas Dividendo
Exacta 10.750
Quinela 3.340
Trifecta 420.560
Superfecta 1.211.540
Doble de Mil 204.900
Pick6 Pozo Garantizado Pick 6 $48.000.000
Enganche 147.150
Carrera: Nº 21 (1276) - URBAIN
Ganador: Nadie Como Tu
Tiempo: 1:08.85
Hora: 20:15hrs - Handicap del 5 al 3 - 3 Años o más - 1100m - Arena - Acuosa
Favorito: (13) El Biji - Mandiles: 11, 15, 13, 5, 2, 10, 3, 8, 16, 6, 14, 4, 7, 12, 9 - Retiros: (1) Demerol
Ejemplar (Padrillo) Edad Cuerpada Peso Ejemplar Peso Jinete Jinete Preparador Stud Dividendo
1 11 Nadie Como Tu (Rock Of Gibraltar) 6 422k 58k Hugo Ochoa Sergio Inda Cinerarias 6,8
2 15 Puerta De Fortuna (Omayad) 3 4 450k 58k Benjamin Sancho Luis Valdivia Antonio Aida 21,7
3 13 El Biji (Paso Al Frente) 3 5 1/2 454k 56k Jeremy Laprida Enrique Becar Maquina 3,2
4 5 Asad Amin (State Of Play) 3 7 481k 56k Cristian A. Muñoz Alejandro Martinez C. Gran Pacha 4,2
5 2 Roman War (War Command) 3 7 1/2 490k 58k Cristian Salinas Luis Salinas Rafael Sanchez A. 6,5
6 10 Garotinho (Indy Dancer) 3 7 3/4 460k 57k Ivan Alvarez Sergio Inda Trinidad Saul 9,1
7 3 Grand Lady (Ascot Prince) 4 8 1/2 477k 57k Nicolas Molina Sergio Inda Legacy 12,2
8 8 Mi Gran Amiga (Tumblebrutus) 4 10 3/4 445k 58k Claudio Poblete Osman Rodriguez Olga Luisa 49,1
9 16 Can Valles (Kitten`s Joy) 4 12 3/4 459k 56k Diego Carvacho Roberto Toledo M. Barcelona 11,3
10 6 Master Easter (Mastercraftsman) 4 13 543k 57k Jorge L. Vergara Jose Alvarez Rafael Sanchez A. 19,0
11 14 Sofast (Fast Company) 4 14 446k 56k Jorge Rivera Nelson Espina L. Alvidal 54,1
12 4 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 3 16 447k 58k Joel Albornoz Ivan Gonzalez El Remanso 18,9
13 7 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 3 17 1/4 427k 56k Victor O. Mansilla Jose Lastra Viejo Querido 26,6
14 12 Potro Lider (Henrythenavigator) 4 19 1/2 505k 58k Luis Castillo Gonzalo Vegas Pogate 41,1
15 9 El Pailon (Scat Daddy) 3 25 1/2 412k 57k Cristian Bobadilla Fredy Hidalgo Alvidal 22,8

Dividendo

Ejemplar A Ganador A Segundo A Tercero
Nadie Como Tu 6,80 3,80 2,10
Puerta De Fortuna 11,20 4,90
El Biji 1,60
Apuestas Dividendo
Exacta 46.900
Quinela 30.930
Trifecta 384.800
Superfecta 870.290
Doble de Mil 80.540
Triple 1° 768.950
Triple 2° 720.950
Subir